Хирург Валерий Бойко, оперировавший мэра города, оценил состояние пострадавшего как тяжелое. Пока что Кернес не пришел в себя, поскольку находится под наркозом. По словам врача, жизнь главы города окажется в безопасности спустя несколько дней.

На месте покушения на Кернеса проводятся следственные действия, на месте найдена гильза, сообщил друг пострадавшего, бывший харьковский губернатор Михаил Добкин. «У меня нет версий, — сказал Добкин. — Но если бы я знал, кто это сделал, я бы не стоял сейчас здесь, а держал руки на горле этого человека».

Мэра Харькова ранили во время пробежки на Белгородском шоссе. Покушение произошло около полудня в понедельник, 28 апреля. Преступник выстрелил в спину Геннадию Кернесу. Добкин уверен, что стрелок метил в сердце. У пострадавшего пробито легкое и задета печень, сообщил в фейсбуке бывший замглавы харьковской обладминистрации Юрий Сапронов.

[code]<div data-owo-type="widget" data-owo-code="bcbc6ef9-e6ae-477c-9336-29871497d187"></div> <script src="https://1worldonline.com/poller-constructor.js" type="text/javascript" data-cfasync="false"></script>[/code]