Бывший замминстра культуры, известный телеведущий Иван Демдов попал в ДТП, сообщает РИА Новости. По информации агентства, он он находился в машине в качестве пассажира.

Представители областной Госавтоинспекции подтвердили факт аварии. Собеседник агентства рассказал, что по предварительной информации, авария произошла в 12:20 по московскому времени на 38-м километре автодороге А-104. Столкнулись два автомобиля – KIA и Toyota. В результате аварии два человека получили травмы различной степени тяжести. При этом источник РИА Новостей не стал говорить о состоянии Ивана Демидова.

Два дня назад стало известно, что Дмитрий Медведев исключил Ивана Демидова из попечительского совета Фонда поддержки кино. Также в обновленный состав совета не вошли бывший замминистра финансов Михаил Котюков и бывший директор департамента культуры правительства Сергей Перов.

Иван Демидов известен в качестве телеведущего, режиссера и продюсера. Он получил широкую известность благодаря своей телепередаче «МузОбоз», выходившей на каналах «2х2» и «ТВ-6». В 2012-2013 Демидов занимал пост заместителя министра культуры, курировал поддержку кинематографа.