Фестиваль Lenovo начнется в четыре часа дня в Парке имени города Плевен. Для гостей мероприятия подготовят демонстрационный шатер, в котором выставят смартфоны Vibe X и Vibe Z. Кроме того в них продемонстрируют остальную продукцию Lenovo: ноутбуки и планшеты.

Для детей на фестивале организуют отдельную площадку, для желающих поиграть во фрисби или бадминтон в парке отведут отдельную зону. Одновременно с этим на танцевальной площадке пройдут мастер-классы от профессиональных танцоров.

Во время фестиваля состоится костюмированный марафон: для участия нужно зарегистрироваться на сайте компании и подготовить необычный костюм. Судьи будут оценивать не скорость участников, а их внешний вид. Победителей марафона объявят после семи вечера, когда начнется концерт групп Brainstorm и «Пицца».

После Ростова-на-Дону фестиваль пройдет в Казани, Екатеринбурге, Петербурге и Москве. Во время маршрута организаторы Lenovo Vibe Tour заедут в приюты и детские дома, в которых производитель гаджетов обустроил компьютерные классы. Партнером Lenovo в этом проекте выступил благотворительный фонд «Созидание».