Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Умерла Вера Алентова
Американец выиграл в лотерею 1,8 млрд долларов
Вышел 112-й номер журнала «Сноб»
Новости

Умер производитель шин Франсуа Мишлен
Скончался бывший руководитель французской компании по производству шин Michelin Франсуа Мишлен, сообщается на сайте фирмы
«Под его руководством компания пережила беспрецедентный рост, движимый страстью к инновациям так же сильно, как и строгими требованиями к качеству и обслуживанию. Она превратилась в группу, которая достигла международных размеров», — говорится на сайте фирмы.
Мишлену было 88 лет. Он руководил компанией с 1952 года. В 1999 году он отказался от управления и передал его своему сыну Эдуарду Мишлену, который скончался в 2006 году. Следующим руководителем стал Мишель Ролье, не являющимся членом семьи Мишлен.
Компанию Michelin основали в 1889 году французский инженер и промышленник Андре Мишлен и его брат Эдуард Мишлен.
0
0