Счет в матче Россия-Канада на 19-й минуте встречи открыл канадский нападающий Коди Икин. Во втором периоде в составе Канады также забили Тайлер Эннис, Сидни Кросби, Тайлер Сегин, в третьем отличились Клод Жиру и Нэйтан Маккинон. Сборную России от «сухого» поражения спас нападающий Евгений Малкин, который забил на 53-й минуте.

На чемпионате мира 2015 года в воскресенье, 18 мая, в Праге также прошел матч за третье место, в котором встретились сборные США и Чехии. Американская команда обыграла хозяев турнира со счетом 3:0.

Канада стала чемпионом мира по хоккею в 25-й раз. В предыдущий раз канадская команда выигрывала мировое первенство в 2007 году, когда турнир проходил в Москве. В последний раз Россия и Канада встречались в финале чемпионата мира в 2009-м, тогда россияне выиграли со счетом 2:1.

В 2016 году чемпионат мира по хоккею пройдет в России: в Москве и Петербурге.