Залдостанов вызвал Чалого на дуэль в минувшую субботу, 23 мая. К зданию парламента Севастополя приехали несколько байкеров, которые заявили, что их лидер Хирург вызвал Чалого «на дуэль на любой информационной площадке», чтобы ответить «на всю его ложь и некомпетенцию».

Байкеры потребовали, чтобы спикер Заксобрания встретился с ними, однако Алексей Чалый не появился, поскольку не работал в тот день.

Хирург вызвал спикера парламента на словесную дуэль на следующий день после того, как «Ночных волков» временно лишили земельного участка в 277 гектаров в районе горы Гасфорта.

Власти Севастополя 12 мая выделили байкерам на 10 лет участок земли возле водохранилища, попросив за аренду минимальную плату: 0,1 процента от 1,4 миллиарда рублей. Байкеры решили построить в Севастополе спортивно-патриотический центр экстремальных видов спорта.

Против аренды «уникального объекта в 2,7 тысячи квадратных метров» выступили депутаты Законодательного собрания Севастополя, в том числе Алексей Чалый. В итоге 22 мая губернатор региона Сергей Меняйло временно отменил постановление правительства о выделении земли до того, как «Ночные волки» не предоставят детальную концепцию будущего центра.

Алексей Чалый не собирается реагировать на вызов Хирурга, сообщила помощница спикера севастопольского парламента в интервью «Русской службе новостей». «Почему он должен на это реагировать? Не к нему пришли, не официально. Его (Хирурга) звали в зал заседания, почему он не пришел?» — сказала помощница Чалого. По ее словам, байкеры из «Ночных волков» могли обсудить проект строительства вместе с депутатами, однако они этого не сделали.