На заседании исполкома 24 июня должно было быть принято решение о дальнейшей судьбе Капелло, добавляет радиостанция «Говорит Москва». Министр спорта России Виталий Мутко и сам главный тренер не явились на встречу.

Днем ранее сообщалось, что исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян 24 июня известит исполком о досрочной отставке Капелло. «Альтернативы убрать Капелло или нет, не существует сегодня. Три дня назад было объявлено о том, что вопрос решен. Завтра будет озвучено техническое сообщение Никиты Павловича о том, что решение принято, что контракт будет расторгнут. И он же должен объявить, на каких условиях это будет сделано», — сказал почетный президент союза Вячеслав Колосков. Он добавил, что Капелло уйдет в отставку «по обоюдному согласию».

Капелло возглавил российскую сборную в июле 2012 года. В январе 2014 года он продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата тренера составляет семь миллионов евро в год. В случае разрыва контракта РФС должен будет выплатить тренеру неустойку в размере 21,6 миллиона евро.