«Я — олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок. Передо мной перед свадьбой, конечно же, встал вопрос — что подарить любимому мужчине? И я нашла для себя выход и купила эти прекрасные часы», — рассказала Татьяна Навка.

Супруга пресс-секретаря президента подчеркнула, что цена часов, «которую все обсуждают», не соответствует действительности. Сколько стоят часы Дмитрия Пескова, она не уточнила.

Дмитрий Песков появился на свадьбе, которая прошла в Сочи в субботу, 1 августа, в часах Richard Mille RM 52-01. Всего производитель выпустил 30 таких часов, они стоят 620 тысяч долларов (примерно 37 миллионов рублей), заявил на следующий день после свадьбы оппозиционный политик Алексей Навальный.

Навальный потребовал от администрации президента объяснить, на какие средства Песков купил часы, если за 2014 год он заработал 9,1 миллиона рублей, а за последние три года — 34,5 миллиона. Он отметил, что, если Пескову их подарили, то тот должен сдать их на хранение государству или выкупить по рыночной стоимости.

Политик Олег Митволь, который присутствовал на свадьбе, заявил, что Песков «одолжил» часы, чтобы «подшутить» над журналистами. Сам Песков при этом сказал, что часы ему подарила Татьяна Навка.

Однако Дмитрия Пескова видели в этих часах еще в апреле 2015 года: в частности, в них он появился на фотографии, которая опубликована в инстаграме его дочери Елизаветы. Ни Песков, ни Навка пока не говорили, как часы, подаренные 1 августа, оказались на апрельском снимке.

Свадьба Навки и Пескова прошла в Сочи, где олимпийская чемпионка выступает с ледовым шоу.