В Германии открыли выставку о таксах — посетителям разрешили приходить с собаками
Стали известны имена пилотов, посадивших самолёт flydubai после попытки теракта
Опубликован шорт-лист премии «Сноба» «Сделано в России — 2026»
ФСБ задержала подростка после сообщения США о подготовке теракта в «Царицыно»
Новости
Департаменту культуры Москвы запретили читать «Афишу» и The Village
Интернет-провайдер МГТС заблокировал департаменту культуры Москвы сайты городских изданий «Афиша» и The Village, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-службу провайдера
Добавить Сноб в источники GoogleСноб будет чаще появляться у вас в Google.Компания заблокировала сайты по категории «Вредные привычки». «Возможно, это связано с рекламой алкоголя или сигарет», — сказали в пресс-службе. Контент фильтруется на основе алгоритмов, которые разрабатывает департамент информационных технологий, пояснили в компании.
Блокировка сайтов происходит автоматически, и их владельцы об этом не уведомляются. Главный редактор The Village Юрий Болотов и главный редактор «Афиши. Город» Екатерина Дементьева не знали о блокировках.
«Я помню какую-то историю, что нас блокировал провайдер госучреждений, потому что Афиша типа adult content для школьников», — сказала Дементьева. В пресс-службе МГТС добавили, что блокируют контент не только в школах, но и некоторых госучреждениях.
