В своем телеграм-канале Кадыров назвал Навального исламофобом и обвинил политика в том, что он пытается использовать Коран в политических целях — «использовать цитаты для провокаций».

«Если заключенный искренне раскаивается, хочет встать на путь истины, принимает Ислам и всем сердцем желает услышать слово Всевышнего (в чем я сомневаюсь), то тогда это допустимо. Но если иначе, то Коран не такая книга, чтобы позволять ему трогать ее своими грязными руками», — высказался глава Чечни.

Что важно знать:

Навальный находится в колонии номер два в городе Покрове Владимирской области. 31 марта он объявил голодовку с требованием допустить к нему гражданского врача: политик жалуется на боли в спине и ноге. Его адвокаты рассказывали, что оппозиционер теряет чувствительность в руках. При обследовании в колонии у него нашли две грыжи и протрузию.

Жену политика Юлию Навальную собираются поставить на профилактический учет в полиции как «склонную к совершению административных правонарушений».

Больше новостей:

Силовики пришли с обыском в редакцию и к сотрудникам студенческого журнала DOXA

Военный атташе РФ устроил вечеринку во время карантина в Риге и показал средние пальцы пожаловавшимся на него соседям. МИД Латвии выразил протест

Пропавших сотрудников штаба Навального в Махачкале нашли в спецприемниках

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь