Лучшее за неделю
Вадим Палько
17 ноября 2020 г., 21:52

Twitter вводит функцию публикации сообщений, которые исчезают через 24 часа

Читать на сайте

Твиты, которые будут исчезать спустя сутки, назвали «флиты». Их решили ввести, чтобы подтолкнуть пользователей твиттера к общению. «Некоторые говорят нам, что твиты неудобны, поскольку они кажутся слишком публичными, слишком "постоянными", и будто бы существует нечто вроде сильного давления, необходимость набирать ретвиты и лайки. Вот почему, к сожалению, так много твитов оставалось в черновиках», — говорится в сообщении. Разработчики считают, что флиты — удобный формат для начала разговора и распространения сиюминутных мыслей.

Что еще известно:

Руководство твиттера добавляет, что в ходе тестов нового формата, которые проводили в Бразилии, Италии, Индии и Южной Корее, пользователи чувствовали себя более комфортно, когда присоединяясь к беседе, зная, что посты надолго не сохранятся.

Доступ к новой функции получат владельцы смартфонов с операционными системами iOS и Android уже в ближайшие дни. В дальнейшем в Twitter планируют добавить к новому 24-часовому формату стикеры и возможность проведения онлайн-трансляций.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Обсудить на сайте