Лучшее за неделю
Мария Володина
8 мая 2020 г., 16:01

В Оренбургской области арестовали священника, подозреваемого в сексуальных преступлениях в отношении нескольких детей

Читать на сайте

По информации СК, в 2019 году мужчина совершил несколько преступлений в отношении троих несовершеннолетних. Он не признает свою причастность к ним и отказывается от дачи показаний. Следователи проверяют все обстоятельства а также причастность обвиняемого к другим эпизодам подобных преступлений. Мужчину арестовали на два месяца.

Что еще известно:

На сайте Бузулукской епархии сообщается, что со 2 мая иеромонах Климент (Кораблев) запрещен в священнослужении «на время ведения следствия и полного выяснения обстоятельств случившегося».

Что важно знать:

В конце сентября 2019 года в Оренбургской области задержали священника Николая Стремского, семья которого воспитала более 70 приемных детей. Следствие обвиняет его в изнасиловании потерпевшего, не достигшего 14 лет, развратных действиях в отношении нескольких детей и неисполнении обязанностей по воспитанию. По информации местных изданий, потерпевшими признаны семь несовершеннолетних.

В ноябре в отношении Стремского возбудили еще два уголовных дела об изнасиловании и развратных действиях в отношении детей. Священник арестован и лишен опекунства, он не признает свою вину.

Обсудить на сайте