Обновление: На сайте Ленинского суда Оренбурга появилось подтверждение, что следствие обвиняет священника Николая Стремского в изнасиловании потерпевшего, не достигшего 14 лет, развратных действиях в отношении нескольких детей и неисполнении обязанностей по воспитанию. Его дочь и зять обвиняются в незаконном лишении свободы нескольких несовершеннолетних.

По данным «Эха», также арестованы совершеннолетняя дочь священника и ее супруг. Им предъявлено обвинение по статье «Незаконное лишение свободы». Портал Orenday писал, что потерпевшими по делу проходят семь несовершеннолетних.

Что еще известно:

На сайте Оренбургской епархии Русской православной церкви появилось сообщение о том, что Стремский отстранен от службы на время ведения следствия. При этом епархия, комментируя ТАСС задержание священника, не спешит делать выводы о виновности или невиновности подозреваемого.

Стремский вместе с супругой Галиной с 1992 года воспитали 70 приемных детей. Это самая большая многодетная семья в России. Родных детей у супругов нет.

В 2015 году священника уже задерживали за рулем нового «Мерседеса» золотого цвета. Полицейские заключили, что мужчина был пьян, однако медосвидетельствование он проходить отказался. по факту вождения в нетрезвом виде было возбуждено уголовное дело, но в итоге его прекратили.