Фото: Валерий Нистратов
Фото: Валерий Нистратов

В Москве с 11 апреля по 27 мая пройдет Международный месяц фотографии «Фотобиеннале-2018», во время которого будет представлено восемь выставок.

Moments — первая в мире выставка фотографий, сделанных на камеру автомобиля, от трехкратного лауреата Пулитцеровской премии Барбары Дэвидсон и автопроизводителя Volvo Cars.

Фотограф Марьям Омиди представит выставку «Каникулы в советских санаториях». Омиди собрала команду молодых талантливых фотографов и придумала маршрут экспедиции, включавший 13 постсоветских стран. Затем Омиди составила список, в который вошли самые известные советские санатории. Из него команда выбрала только действующие и одновременно сохранившие свой первозданный архитектурный облик объекты, фотографии которых будут показаны на выставке.

Свою выставку представит и ИД «Коммерсантъ», обладатель фотоархива, насчитывающего более 11 миллионов изображений, который постоянно пополняется. Можно будет увидеть как кадры, получившие всевозможные награды, так и те, что особенно ценны в документальном смысле.

Также на «Фотобиеннале-2018» пройдут выставки Валерия Нистратова «Архаика», Джанни Беренго «Поэтика реальности», Джонни Монкада «В невесомости», Пьеро Либелли «Фотография как перформанс».

19 апреля

Начало в 19.30

Манеж, Манежная площадь, д . 1

Извините, запись закрыта.