Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Главная тема спектакля, как и знаменитой пьесы ирландского драматурга, по которой он поставлен, — ожидание. На сцене будут представлены пять персонажей оригинального произведения и новые герои, которых создатели постановки поместили в некое абстрактное пространство — место ожидания, перехода, так называемый «лимб», — и озадачились насущными вопросами: дождутся ли герои того, чего ждут? Или нет? Есть ли выход из режима ожидания?

Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

«Мы, скорее, пытаемся домыслить то, чего нет в пьесе Беккета, — объясняют создатели постановки Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев. — Представить то, что находится за ее пределами. Размышляем, кто такой Годо, и предполагаем, что у каждого человека — свой Годо. Поэтому мы населяем наш спектакль персонажами, которых в пьесе нет. Это, скорее, собирательные образы-клише».

Спектакль поставили хореографы театра «Балет Москва» Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев совместно с французским композитором Энтони Рушье (aka A.P.P.A.R.T.) и театральным художником Дмитрием Разумовым.

10 и 11 мая

Начало в 20.00

Центр имени В. Мейерхольда, Новослободская улица, д. 23

При регистрации укажите желаемую дату.

Извините, запись закончена.