Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Режиссер Марина Брусникина и художник-постановщик Савва Савельев объединили названия двух пьес и устраивают два спектакля одновременно, сталкивая абсурд и фантасмагоричность событий с социологическим экспериментом, объектом которого становится зритель, вынужденный ассоциировать себя с героями пьес Данилова.

Герой «Человека из Подольска» — раздраженный обыватель, который живет в нелюбимом городе, работает на скучной должности в районной газете и встречается с женщиной просто потому, что привык к ней. Однажды, совершенно неожиданно, он оказывается в отделении полиции — и здесь реальность оборачивается фантасмагорией. Героя ждут неожиданные вопросы и оценка его «непритязательного существования».

О герое пьесы «Сережа очень тупой» известно еще меньше, но его жизнь точно так же некоторое происшествие поделило на «до» и «после». Ничем не примечательный визит курьеров и доставка какой-то неназванной вещи оборачиваются целым представлением и событиями, не поддающимися логике.

Действие начинается еще в фойе театра. Гости оказываются в центре тотальной инсталляции и становятся не только наблюдателями, но и участниками. Пьесы будут идти одновременно на двух сценах, одну можно будет посмотреть до антракта, вторую — после. Порядок просмотра выбирает сам зритель.

20 сентября

Начало в 13.00 и 19.00

Театр «Практика», Большой Козихинский переулок, 30

При записи на спектакль укажите, пожалуйста, выбранное время.

Извините, запись закончена.