Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Кто-то разбрызгивает духи, кто-то зажигает ароматическую свечу, кто-то предпочитает аромат живых цветов. На самом деле все варианты хороши!

Профессионалы L’Occitane считают, что запах дома должен давать ощущение счастья. А счастье – это, конечно, Прованс! Лавандовые поля, сосновые и пиниевые леса, запах нагретой смолы! Вся нега Юга Франции сконцентрирована в спреях, кусочках мыла и эфирных маслах L’Occitane.

У каждой коллекции свой цвет и свое название. Cocon de Sérénité («Моменты безмятежности») – тут доминируют лавандовые ноты с горьковатым привкусом апельсина и бергамота. Как будто переносишься на террасу летнего дома и ощущаешь теплый ветер, напоенный лавандовым дыханием. Вы соскучились по терпкому аромату южного леса с его долгожданной прохладой посреди иссушающей жары, белым песком, усеянным нежными иголками, и горячей смолой на стволах? Тогда можно не задумываясь выбрать коллекцию Source d’Harmonie («Источник гармонии»). Или все-таки море? Море, о котором мечтаешь круг­лый год. Море, которого никогда не бывает много, а потому, только завидев вдали бирюзовый простор, думаешь о том, как броситься в него с головой. Souffle de Liberté («Дыхание свободы») – коллекция L’Occitane лучше всего соотносится с этим намерением.

Ну а после бесконечно долгого знойного дня, когда закатное солнце окрашивает все вокруг в золотистые цвета охры и апельсина, особенно явственными становятся ароматы иммортеля, кипариса, эвкалипта. Они снимают усталость, придают новую энергию, рождают на губах мечтательную улыбку – Douceur Immort­elle. Этот день уже на исходе. Но впереди вся ночь, а потом еще новый день… И даже если ваш дом находится вдали от Прованса, пусть он благоухает его травами, цветами, морем. И конечно, чистотой!