Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Внимание перерастает в любопытство, когда выясняется, что к знаменитой сети он отношения не имеет. Это местный бренд, за независимость которого не конфликтные по природе киприоты бились в суде аки львы. А поскольку они очень упорные, своего добились. Но как бы то ни было, название, освященное поднебесными стандартами люксового гостеприимства, ко многому обязывает. И сразу заметно, что к выполнению этих обязательств тут прилагают максимум усилий. Чего стоила полная реновация отеля, которую в этом году провели всего за четыре месяца! А вообще, возникает ощущение, что в Four Seasons сделано все для того, чтобы почувствовать себя избалованным ребенком. Горничные напоминают тетушек, которые готовы в лепешку расшибиться ради наконец приехавшего ненаглядного «племянника». А племянник все не может вылезти из обволакивающей кровати, забавляясь с планшетом, с которого можно заказать в номер еду, выйти в Сеть, подвигать оконные шторы, обдуть себя кондиционером или зажечь капризный сигнал «не беспокоить».

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Когда же вы все-таки соблаговолите встать, вас ждут песчаный пляж, ласковое (даже в ноябре) море и море других соблазнов. Первый из которых – гастрономический искус. Это одна из фишек отеля, здесь непростительно вкусно кормят. Причем в любом из ресторанов. Самые популярные – китайский Seasons Oriental, признанный лучшим в своем роде на острове, и ресторан традиционной средиземноморской кухни Vivaldi by Mavrommatis, которому СМИ в своих рейтингах уже несколько лет подряд отдают пальму первенства среди отельных заведений Кипра. Но и то, что шеф Паникос Хаджитофиc делает в SeaFood Bar и Café Tropical – все эти фантазийные подушки к морепродуктам и мясу, молекулярные пенки, пасты  и соусы, – абсолютные деликатесы. И тут едва ли можно обойтись без отборных вин из местных сортов ксинистери (белое) и маратефтико (красное), которые специально для отеля производят на винодельне Dafermou (туда, кстати, возят на экскурсию – очень стильное место с прекрасной панорамой окрестных гор). Последний же пищевой удар наносит шеф-кондитер Димитрис Хаджияннис изобретательными десертами и вкуснейшей выпечкой.

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

После такого потрясения хочется остаться наедине со своими ощущениями, передав детей на руки гостиничной няне или отправив в здешний детский сад, где уже фонтанируют активностью фокусники и ведущие разных кружков. Для взрослых же есть отдельная территория – зона Adults Only, где у бассейна разливает напитки бармен Патрик, прославившийся своими комплиментами. Но можно добавить и немного экшена: теннис, йога, аквааэробика, греческие танцы. Ну или хотя бы уроки греческого, кормление карпов, аромамассаж в Shiseido Spa. Здесь можно найти массу приятных занятий, пока на родине все дышит зимой.Ɔ.