Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Настоящий подарок – это подарок со смыслом. Подарить L’Occitane означает подарить не уход «три в одном», сухой, технологичный и неэмоциональный. Это означает подарить радость от жизни и веру в мечту – основу философии бренда, с которой он не расстается уже сорок лет. Отличные пожелания на 2017 год, не правда ли?

Сорок лет. Сорок сочельников. Сорок празднований Нового года. В этом году марка L’Occitane, празднующая сорокалетие, приготовила особые сценарии и подарки для праздника. 

Бренд L’Occitane создан Оливье Боссаном, выросшим среди лавандовых полей и оливковых рощ. «Прованс настолько прочно укоренился в нем, что, кажется, он сам пахнет лавандой и розмарином», – пишет в своей книге бывшая подруга Боссана кореянка Ким Суни. В двадцать три года, не имея ничего, кроме дистиллятора, маленького грузовика и арсенала знаний о растениях, Оливье получает эфирное масло из розмарина, которое с успехом начинает продавать на местных рынках. «Солнце, щедрые дары земли и любовь – составляющие моего Прованса. Именно эту его сущность я хочу разделить со всем миром», – делится Оливье Боссан, основатель и идейный вдохновитель L’Occitane. 

Редакция «Сноба» выбрала пять лучших вариантов подарков на Новый год со смыслом. Или не на Новый год, а без повода – ведь все лучшее в жизни, по мнению месье Боссана, случается спонтанно. «Мне нравится все, что происходит случайно. Я понял, что, когда мы очень сильно стараемся что-нибудь получить, к нам никогда не приходит именно то, чего мы хотели. Я просто стараюсь всегда быть открытым».

Набор «Arlésienne Парящее очарование» из лимитированной новогодней коллекции (туалетная вода, гель для душа, крем для рук)

Арль – старинный город на юге Франции. ЮНЕСКО включила его в Список объектов всемирного наследия за огромное количество исторических памятников. А еще этот живописный городок на юге Франции известен уникальными расписными тканями для женских платьев, придуманными в XVIII веке. Королевский двор счел эти платья чересчур дерзкими и запретил их надевать. «Но все равно своенравные жительницы Арля тайком носили свои наряды, таким образом выражая протест», – комментирует Оливье Боссан и признается, что именно эта история вдохновила его на создание аромата Arlésienne. «Творя его, я представлял себе ту самую арлезианку, которую воспевали Альфонс Доде, Фредерик Мистраль, Ван Гог, Пикассо… Эталон красоты, обаяния – в общем, идеальная женщина!» 

У идеальной женщины аромат предельно нежный и романтичный – майская роза, фиалка и шафран. Автор Arlésienne – потомственный парфюмер из Граса Фабрис Пеллегрин. Нам очень по душе его девиз: «Всегда стремитесь к Луне! Даже если вы не достигнете ее, вы будете по крайней мере среди звезд».

Крем для рук и бальзам для губ из «Праздничной коллекции»

Отличный набор для поцелуев и объятий в условиях холодной русской зимы. В основе ноябрьской новинки – ароматы зеленого чая и жимолости. «В детстве запах жимолости каждое утро провожал меня в школу, – вспоминает Боссан. – Простота нашего ландшафта, сдержанность и спокойствие пейзажа: фиолетовый цвет лаванды и голубой цвет неба, то значение и ценность, которые люди здесь придают земле, их выдержка и сноровка – это моя земля, это место, где я оставлю свой след». 

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Посещение SPA L’Occitane

Инъекция солнечного Прованса будет как нельзя кстати в сезон предновогодних дедлайнов и пробок. Чего стоят одни названия процедур: стоун-терапия «Солнечные камни», массажный микс «Яркие краски Прованса», расслабляющий массаж «Атмосфера романтики». Для мужчин есть очень хорошие уходы без столь романтичных названий, которые за короткий срок восстанавливают общий тонус и силы организма. 

Набор «Лучшее от L’Occitane»

Интересная предыстория: в конце семидесятых годов Оливье Боссан случайно познакомился с французской журналисткой, которая рассказала ему о жительницах африканской страны Буркина-Фасо, занимающихся сбором орехов карите. Несмотря на крайне засушливый климат, кожа местных женщин отличается особой мягкостью, гладкостью и бархатистостью. Оливье отправился в Буркина-Фасо и принялся за создание совместного взаимовыгодного проекта – помочь местным женщинам достойно зарабатывать на жизнь, познакомив европейцев с удивительным маслом. 

В этот праздничный сет входят все хиты бренда – от кремов для рук и ног «Карите» до крема для лица «Иммортель».  

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Мыльное трио: вербена, лаванда, молоко

С мылом у основателя марки связана особая история. Вторым, после дистиллятора, приобретением тогда еще молодого Оливье Боссана стала мыловаренная фабрика. Она была заколочена, но Оливье нашел владельца и попросил рассказать о старинных рецептах приготовления мыла. «Помню, я приехал к нему около трех часов дня, а уже в восемь вечера он предложил купить его фабрику. Это было абсолютное сумасшествие». Через год после эпохальной сделки продажи компании выросли в три раза. 

Особенно советуем мыло на основе лаванды: этот цветок в Провансе называют «синим золотом». Мыло подходит для самой сухой, чувствительной и обезвоженной кожи.Ɔ.