Танец в аромате

«Меня всегда интересовало, что происходит в голове великого танцора во время танца, каким образом поразительная, восхитительная точность движений соединяется с удивительной грацией». Чтобы ответить на этот вопрос, химик и парфюмер Геза Шоен, автор знаменитых «Молекул», создал духи в соавторстве с балериной Полиной Семионовой – Precision & Grace. Точность и Грация. В составе есть воздушные цветочные нотки, вдохновленные белоснежной пачкой, и древесно-мускусные, передающие жар танцующего тела. «Аромат словно сам балет, где за кажущейся легкостью танца скрываются упорство и, безусловно, талант», – говорит Полина.

У балета и парфюмерии и впрямь много общего, неслучайно многие ароматы посвящены именно этому искусству. Например, ванильно-амбровый Extravagance Russe от Diana Vreeland вдохновлен Россией и балетом, которыми восхищалась легенда моды Диана Вриланд. Кстати, в юности главный редактор Vogue занималась балетом и даже танцевала «Гавот» с самой Анной Павловой в Карнеги-холле.

Еще очень советуем попробовать пряный, дымный и мощный аромат Diaghilev от Roja Dove. «Я считаю, что Дягилев не только изменил мир, но и совершил культурную революцию. Мой аромат как раз для таких, как он», – утверждает Роже.

Технологии

Средства до шампуня, эликсиры для кожи головы – чем хуже наша экология, тем совершеннее становятся средства для волос. Самое значимое изобретение за последние десятилетия – фантастическое средство Olaplex, восстанавливающее поврежденные волосы. Все гениальное просто: формула состоит всего из одного активного ингредиента, без силиконов и масел. Марка Alterna создала подготавливающую сыворотку, которую нужно наносить... до шампуня. Сложно поверить, что уже столько времени все мыли голову неправильно, но, скорее всего, средства до шампуня станут одним из главных трендов 2016 года. А бренд Uka придумал сыворотку для возрождения кожи головы, которая борется с негативным воздействием внешних факторов и обновляет кожный покров. Жаль, что марки еще не научились залезать в голову и очищать наше сознание от постоянного загрязнения извне.

Бритье

Бритье может быть весьма дорогим удовольствием. В Articoli by Bosco можно найти бритву Philips Gold Edition с покрытием... из 24-каратного золота. Каждую бритву украсят именной гравировкой по заказу. В качестве финального штриха попробуйте новый лосьон после бритья с ароматом Sauvage от Dior: сочные бергамоты, пряное дерево и запах свободы – то, что нужно, чтобы удачно начать день в мегаполисе.

Подарок

Массажная пудра La Fleur des Fleurs, Une nuit a Bali
Массажная пудра La Fleur des Fleurs, Une nuit a Bali

Если духи кажутся скучным и банальным подарком, обратите внимание на парфюмированную вуаль для волос. Например, Chance Eau Vive от Chanel: красивый медово-пудровый аромат и многозначительное название «Шанс», который, по мнению мадемуазель Шанель, выпадает лишь раз в жизни. Еще один интересный вариант – тальк для тела от Santa Maria Novella, марки, созданной флорентийскими монахами в XIII веке и любимой итальянскими королями и японскими императорами. Тальк делает кожу гладкой, мягкой и придает ей не только сияние, но и один из легендарных ароматов марки: гардения, роза, ирис. Необычный и очень полезный продукт – массажная пудра La Fleur des Fleurs от Une nuit a Bali. Пахнет тропическими белыми цветами и делает кожу идеально-матовой, как у балерин на сцене.С