Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Январь в Лондоне – довольно промозглое время. Не холодно, но бывает довольно зябко. Снег если и выпадает, то быстро тает, но до лужаек с нарциссами и крокусами еще далеко. Кутаться в плед, пить грог и смотреть сериал про юную королеву Елизавету – вот главные новогодние радости. Но если вы настроены на более деятельный отдых, лучше всего остановиться в сетевом отеле СOMO Metropolitan, окна которого выходят прямо на Гайд-парк. Почему? Постараюсь объяснить. Во-первых, он совсем не располагает к сонному безделью и скучной праздности. В нем много света, дневного и искусственного, в нем царит какой-то бодрый дух ранних подъемов, быстрых завтраков, энергичных пробежек по хрустящему инею. Во-вторых, под стать этому отелю и публика. Молодая, стильная, витальная, при этом вполне цивилизованная, чтобы оценить все прелести и комфорт одного из лучших лондонских boutique hotel. И в-третьих, влекущая близость Wonderland. Вы еще там не были? Обязательно надо побывать. Фактически это изрядный кусок Гайд-парка, превращенный в пространство всяческих увеселений и детских радостей.

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Надо сказать, что взрослые, которые поначалу весьма скептически относились к попытке устроить Диснейленд на священных английских акрах, подключаются к всеобщему веселью с не меньшим, а то и большим энтузиазмом, чем их малолетние отпрыски. Шарманки поют, карусели летят по кругу, качели раскачиваются, тонны сахарной ваты поглощаются с мгновенностью циркового номера, персонажи из «Гарри Поттера» увлекают в таинственные лабиринты. В общем, жизнь! Можно провести целый день и не заметить, как наступили сумерки. А тогда самое время отправиться в Met Bar – одно из самых знаменитых заведений Центрального Лондона. Здешняя достопримечательность – столы из особого стекла черного цвета, вечером подсвеченные изнутри, на которых любые блюда выглядят как арт-объекты. Ну а любители японской кухни вряд ли смогут отказать себе в удовольствии посетить легендарный ресторан Nobu, который находится всего в нескольких минутах ходьбы от Metropolitan.

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Вообще, безусловное достоинство отеля – от него все близко. И Кенсингтонский дворец с его чудесной коллекцией королевских одеяний и платьев, и самая дорогая shopping area в мире – Bond Street и Old Bond Street. И Knightsbridge с его главной туристической достопримечательностью Harrods, и Serpentine Gallery – любимейшее место всех эстетов и снобов. До всего рукой подать и можно дойти пешком. А утомившись от этих впечатлений и неизбежных трат, самое милое дело отправиться в Como Shambhala, где надо отдаться в опытные руки массажистов или заказать Como Shambhala Bath, включающую специальный соляной пилинг и еще множество других прекрасных процедур.Ɔ.