Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Все-таки удивительная у нас страна. Куда ни кинь взгляд, одни шлагбаумы, заборы и спины охранников в камуфляже. Особенно на Рублевке, где даже глазу невозможно найти малейшей лазейки, чтобы проникнуть за бетонные стены элитной недвижимости. Кто там, что там? Неизвестно. Проезжайте мимо, не задерживайте движение! Но если ваше имя значится в клиентском списке Pride Wellness Club, то считайте, что вам невероятно повезло. По мнению знающих людей, ценителей высокого люкса, это лучшее, что можно найти за деньги по части релакса и велнеса на подмосковных просторах. 

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Первое впечатление – солидно, богато, красиво. Дерево, мрамор, орхидеи, косметика от Molton Brown в душевых и раздевалках, как в пятизвездочных отелях. Имеется отличный ресторан, который уже пятый год возглавляет шеф-повар Эльдар Мусин, в совершенстве изучивший вкусовые предпочтения и всевозможные диеты клиентов Pride. А в тренажерном зале стоит новейшее оборудование, оснащенное по последнему слову компьютерами. Хотите – можно CNN включить, хотите – на мировые красоты любуйтесь, а можно и «Иронию судьбы, или С легким паром!» зарядить. Вышагивайте себе по беговой дорожке под «Мне нравится, что вы больны не мной», вглядывайтесь в знакомые кадры и почувствуйте, как что-то похожее на нежность начинает согревать душу. Кстати, о тепле и паре! Банный комплекс – это гордость Pride. Туда не париться надо ходить, а водить экскурсии. Тут и русская парная с целой коллекцией ароматных веников – выбирай любой на вкус. И ледяная купель, и теплые ватные одеяла для согрева, и чай всех видов, запахов и крепости. К этому надо добавить роскошные римские термы и душевой комплекс с тремя зонами: душ Шарко, душ Виши, гидромассажная ванна. А меню всевозможных массажей! Все не перепробуешь даже за год еженедельных визитов. Легко можно вообразить, как Женя Лукашин с товарищами тут бы оттянулся и попарился. Впрочем, это из области fantasy. 

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Идем дальше – бассейн. Мечта! Три дорожки под крышей и еще две – под открытым небом. Опять же те, чья юность давно пронеслась легким брассом в открытых бассейнах «Чайка» и «Москва», наверняка испытают ностальгический прилив при одном только виде резиновых шапочек, неспешно рассекающих морозный туман, а может, даже рискнут к ним присоединиться. Почему нет? Подогретая вода совсем без привкуса хлорки гарантирует благополучный исход заплыва на свежем воздухе и при минус двадцати. Вообще, природа вокруг Pride Wellness Club заслуживает специального разговора. Это практически необозримая территория, идеально приспособленная и для пеших прогулок, и для лыжных трасс, и для занятий спортом на свежем воздухе. Здесь имеется даже свой выход к Москве-реке, а береговая линия простирается на один километр. Летом на территории клуба действуют пять теннисных кортов, баскетбольная площадка, пляж у бассейна. А зимой это какое-то заснеженное Берендеево царство, где есть даже свой ледяной бар с круглой стойкой, неизменно становящийся эпицентром светской жизни во время многочисленных культурных мероприятий. 

Архив пресс-службы
Архив пресс-службы

Впрочем, те, кто дорожит покоем, разочарованы тоже не будут. Хотя время от времени водные дорожки бассейна и оглашает пение Валерия Леонтьева про какой-нибудь дельтаплан (происходит это исключительно во время занятий аквааэробикой), в целом в Pride царит прекрасное безмолвие. Ни детских воплей, ни дамского щебетания по айфонам в аквазоне почти не услышишь. Не говоря уже о заповедной зоне спа на втором этаже, погруженной в ароматы восточных благовоний. Тихое пламя свечей, расслабляющая медитативная музыка и вездесущие пальцы королевы тайского массажа г-жи Пенрунг Канчана способны творить чудеса. И, кажется, на свете больше не существует ни пробок Рублевки, ни шлагбаумов Жуковки, ни заборов Барвихи. Все тонет и постепенно исчезает в блаженной нирване, куда как будто сквозь сон доносится далекое эхо: «Уже зовет меня в полет мой дельтаплан, мой дельтаплан…»Ɔ.