Сервис называется Yango Delivery по аналогии с «Яндекс.Доставкой». Название бренда образовано как сокращение от Yandex Go.

Что еще известно:

Ранее российский сервис не озвучивал планов по выходу на международный рынок, активно развиваясь в России.

В мае на портале LinkedIn Yango Delivery разместил две активные вакансии в Перу: в том числе вакансию менеджера по развитию бизнеса. Из ее описания следует, что сервис доставки сейчас запускается в стране. Вакансия размещена главой отдела глобального развития бизнеса «Яндекса» Екатериной Борисоглебской.

Кроме того, на портале есть профиль CEO Yango Delivery Григория Погосяна. Он занимает эту должность с сентября 2021 года, а офис компании расположен в столице Чили — Сантьяго.

Согласно информации, опубликованной Погосяном, сервис в Чили уже запущен и развивается, в том числе через поиск партнеров и клиентов. Топ-менеджер также выкладывал пост о поиске сотрудника в Мехико.

Сервис занимается доставкой любых товаров, кроме продуктов питания. Как писал Погосян в феврале, за три месяца работы Yango Delivery осуществлял около 400 доставок каждый день. Он также отметил, что показатель планируется увеличить в ближайшее время.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь