Письмо адресовано также министру финансов Авигдору Либерману, главе МВД Аелету Шакеду и министру науки Ориту Фаркаш-Хакоэну.

Издание сообщает, что Волож попросил власти Израиля помочь в том числе в получении рабочих виз для сотрудников-неевреев и с документами для сотрудников с российским гражданством. Кроме того, в письме говорится о желании бизнесмена основать штаб-квартиру «Яндекса» в Тель-Авиве.

В разговоре с «Ъ» «Яндекс» планы по переносу штаб-квартиры из Москвы или релокацию команд отрицал, но там отметили, что в компании естъ некоторые вакансии с возможностью переезда. В «Яндексе» добавили, что стремятся «помочь сотрудникам, работающим удаленно, получать зарплату удобным для них способом».

Что важно знать:

Главный офис «Яндекса» сейчас находится в Москве на улице Льва Толстого, в российской столице есть еще несколько офисов компании.

В Тель-Авиве у «Яндекса» тоже есть офис, ответственный в том числе за службы заказа такси и доставки под брендом Yango. Главное юрлицо компании (Yandex N.V.) зарегистрировано в Нидерландах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь