Число пропавших без вести россиян в Израиле достигло 12 человек. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на посольство России в Тель-Авиве.

Это данные на 14 часов 13 октября, которые были предоставлены израильской стороной. В диппредставительстве отметили, что сейчас они регулярно получают актуальные сведения от штаба полиции Израиля.

Также в посольстве рассказали, что выросло количество погибших граждан РФ, однако точное их число дипломаты не назвали. Ранее сообщалось о четырех погибших россиянах.

Кроме того, диппредставительство напомнило о том, что всем россиянам, у которых есть возможность покинуть Израиль, нужно немедленно улететь из страны. На данный момент регулярные авиаперелеты организованы как российскими, так и некоторыми международными перевозчиками.

Что важно знать

7 октября группы вооруженных боевиков ХАМАС прорвались в приграничные с Палестиной регионы Израиля. В ответ страна начала военную операцию против сектора Газа. Бои продолжаются до сих пор.

По последним данным, в конфликте погибли свыше 1300 израильтян и 1850 палестинцев. Число раненых уже превысило 10 тысяч человек.