В Японии на волю отпустили восемь хохлатых ибисов, которые вымерли в стране полвека назад
Россияне смогут увидеть единственную яркую комету лета в бинокли
В Индонезии пять человек погибли из-за бомбы Второй мировой войны
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Медведев распорядился создать 4 острова в Баренцевом море
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев распорядился создать четыре искусственных острова в Кольском заливе Баренцева моря, сообщается на сайте правительства
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Договор о строительстве заключат с дочерней компанией «Новатэка» — «Кольской верфью». Фирма создаст острова за свой счет.
Ранее сообщалось, что «Новатэк» инвестирует в создание островов больше 25 миллиардов рублей. Компания собирается создать специализированную верфь, которая будет делать железобетонные платформы гравитационного типа для СПГ-заводов, буровые и добычные платформы для шельфовых проектов западного сектора Арктики и крупнотоннажные сооружения для обеспечения работы Северного морского пути.
Строительство могут начать до конца года, а первые плавучие СПГ-заводы заложат в 2018 году. Завершить возведение Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений планируют к 2020 году.
0
0
