В совете директоров «КамАЗа» Сердюков сменил вице-президента Торгово-промышленной палаты, бывшего главу ВЭБа Владимира Дмитриева.

Анатолий Сердюков вошел в совет директоров «КамАЗа» как один из представителей госкорпорации «Ростех», которой принадлежит 49,9 процента акций автоконцерна. Сердюков с 2015 года работает индустриальным директором авиационного кластера «Ростеха».

Сердюков руководил министерством обороны России с 2007 по 2012 год. Его отправили в отставку после начала расследования дела о хищениях в Минобороны. В ноябре 2013 года в отношении Сердюкова возбудили дело о халатности из-за того, что он построил дорогу к даче своего зятя за счет бюджета. В 2014 году Сердюкова амнистировали.

Основным обвиняемым по делу о мошенничестве в Минобороны стала глава департамента имущественных отношений министерства Евгения Васильева, которую, по информации СМИ, связывают близкие отношения с Сердюковым. Ее приговорили к пяти годам заключения, засчитав в этот срок время, которое Васильева провела под домашним арестом. Она вышла на свободу досрочно после того, как приговор вступил в законную силу.