Дизайн 154 номеров отеля Lotte Hotel St. Petersburg разработан японской студией Naoko Horii Design Concepts. Гостей ждут сразу две стилистические концепции: «классические» номера занимают второй и третий этажи отеля, а на четвертом и пятом расположены номера, чей интерьер иллюстрирует тренды современного дизайна. Для лобби отеля известные петербургские художники Юрий Шелыгов и Илья Палкин нарисовали пятиметровую картину с видом собора Спаса на Крови.

В отеле будут работать два ресторана — японский MEGUmi с классическими и авторскими блюдами от шефа Бан Мунечика, The Lounge, в меню которого объединены средиземноморские, паназиатские, мексиканские и традиционные русские блюда, — и бар L Terrasa с панорамными видами на Исаакиевский собор, памятник Николаю I, реку Мойку и мозаику крыш Петербурга.

В Lotte Hotel St. Petersburg также откроется спа-центр сети Mandara Spa, куда приглашены работать специалисты по массажу из Бали.

Lotte Hotels & Resorts — часть южно-корейского холдинга Lotte Group, основанного в 1967 году. Отели открыты в Южной Корее, Вьетнаме, США, Узбекистане и России. Первый отель Lotte, расположенный в России, открылся в 2010 году в Москве и получил три десятка престижных наград, включая премии Condé Nast Traveller, World Luxury Hotel Awards и TripAdvisor Travellers’ Choice Awards.