Спортивную арену построили на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Пономарево», расположенного в селе Красное (40 километров от Ставрополя). Строительство заняло пять дней, на постройку потратили 41 тысячу рублей, рассказал директор хозяйства, фермер-бахчевод Роман Пономарев.

«Мы построили стадион в виде арены, сделали зрительские сиденья по кругу — все из соломы. Название — просто в качестве стеба, просто так написали "Зенит-Арена", чтобы посмеяться», — объяснил директор хозяйства. По его словам, с предложением построить стадион выступили «наши парни». Арену построили без проекта — «просто аккуратно сложили тюки».

Над открывшимся стадионом повесили вывеску «В ходе постройки не украдено и не "распилено" ни одного рубля!!!»

В прошлом на фермерском хозяйстве «Пономарево» строили из соломы египетские пирамиды и скульптуры животных. Примеры можно увидеть на опубликованном видео.

«Зенит-Арена» — это неофициальное название стадиона «Санкт-Петербург», который с 2007 года строили на Крестовском острове в Петербурге. Планировалось, что спортивный объект сдадут в 2009 году, однако окончание строительства многократно переносили. За это время цена арены выросла с 6,9 до 41 миллиарда рублей, а проект сменил трех подрядчиков. В 2017 году на стадионе прошли первые матчи, однако арену продолжают достраивать.