Неназванный собеседник агентства отметил, что не знает, подписали ли на Первом канале заявление Малахова. Официально сведения об уходе телеведущего пока не подтверждены.

Актер Станислав Садальский заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что заявления об уходе пишет «вся команда» Андрея Малахова. По словам Садальского, его приглашали на съемки программы о Малахове «Прощай, Андрей», но он отказался в ней участвовать.

В конце июля стало известно о конфликте между Малаховым и руководством Первого канала. По информации СМИ, Малахов может перейти работать в ВГТРК. На место ведущего шоу «Пусть говорят» рассматривают трех человек — это телеведущий Дмитрий Шепелев, ведущий новостей на Первом канале Дмитрий Борисов и ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол.

По версии BBC, Андрей Малахов уходит из-за конфликта с новым продюсером Натальей Никоновой, которая добавила в его программу больше политических тем. Журнал Elle утверждает, что Малахов решил уволиться после того, как ему отказались дать отпуск по уходу за ребенком.

Андрей Малахов в 2001 году начал вести на Первом канале программу «Большая стирка». В 2004 году он стал ведущим ток-шоу «Пять вечером», а в 2005-м — «Пусть говорят».