На записи видно, как по улице бегут двое человек в темной одежде. Когда они поворачивают за угол, один из них, по всей видимости, полицейский стреляет в другого, после чего тот падает на землю.

Внимание! Опубликованное видео содержит сцену убийства.

Во время погони полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, говорили ранее в МВД. В полиции отмечали, что подозреваемый оказал сопротивление полицейским.

Нападение в Сургуте устроил 19-летний Артур Гаджиев, утверждает «Лайф». В то же время «Лента.ру» пишет, что на прохожих напал уроженец Средней Азии Бобичел Абдурахманов 1994 года рождения. В Следственном комитете официально говорят, что в нападении подозревают жителя Сургута 1998 года рождения, его имя не раскрывается.

Утром 19 августа мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих в Сургуте и ранил семь человек. Ответственность за случившееся на себя взяла террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России. В СКР при этом сообщили, что нападавший страдал от психического расстройства.

В больнице остаются шестеро пострадавших. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое. Еще трое человек находятся в тяжелом стабильном состоянии, двое — в состоянии средней тяжести, сообщил «Интерфакс», ссылаясь на слова представителя окружного травматологического центра.