Поджигатели разбросали на месте происшествия листовки «За Матильду гореть». Добрынин опубликовал фотографии, сделанные возле офиса после поджога. По его мнению, за случившимся стоят сторонники депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая выступает против фильма «Матильда» Алексея Учителя.

Добрынин рассказал «Интерфаксу», что сгорели два кроссовера, которые не принадлежат сотрудникам коллегии адвокатов. Кто владеет сгоревшими машинами, пока неизвестно.

«Это уже четвертый эпизод насильственных действий от сторонников Поклонской и противостояния "Матильде"», — сказал Добрынин. Он надеется, что правоохранительные органы зададут Наталье Поклонской «неприятные вопросы».

В полиции Москвы сообщили, что машины, припаркованные возле дома 10 по Староконюшенному переулку, загорелись около 5:20 утра. От огня пострадали автомобили «Хонда» и «Мерседес». Полиция проводит проверку по факту поджога.

26 октября на экраны выходит фильм «Матильда» Алексея Учителя об отношениях Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Депутат Госдумы Наталья Поклонская считает, что фильм оскорбляет религиозные чувства верующих, поскольку Николай II причислен к лику святых.

Ранее активисты организации «Христианское государство — Святая Русь» требовали, чтобы кинотеатры отказались от проката «Матильды». В конце августа неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью здание студии «Лендок» режиссера Алексея Учителя в Петербурге.