В ближайшее время пройдут государственные испытания щитов, после чего начнется «бумажная работа», рассказала глава компании на международной выставке «Интерполитех-2017». «Заинтересованность уже есть. Мы надеемся, что к концу 2018 года уже будут стоять на вооружении», — сказала Столяревская. По ее словам, в первую очередь «подобными изделиями» заинтересовались оперативные органы: ОМОН, подразделения Росгвардии, структуры МВД.

При производстве нового щита за основу взяли щит из крепкого поликарбоната, который сейчас используют сотрудники правоохранительных органов. «В ручку вставлена электроника, которая позволяет передавать электричество, как и обычный электрошок, на поверхность щита. По поверхности щита проходит разряд, это сделано для того, чтобы нельзя было выхватить (щит — "Сноб") и при необходимости самого агрессивного противника остановить», — отметила глава компании.

Руководитель «МАРТ Групп» подчеркнула, что новый щит предназначен «не для оперативной работы на каких-то митингах, а более для спецопераций». В то же время она признала, что окончательное решение, как использовать щиты, будут принимать сами правоохранительные органы.