С утра 24 октября заражены все компьютеры в редакции «Сноба», которые успели подключиться к серверам. Многие серверы «Сноба», включая почтовый, не работают. Bad Rabbit требует выкуп в пять сотых биткоина за каждый компьютер. В противном случае файлы будут уничтожены. Вирус шифрует не файлы, а жесткий диск.

Не работают сайты Министерства инфраструктуры Украины, Государственной авиационной службы Украины, аэропорта Одессы и компьютерная система киевского метро. Также атакованы сайты информационного агентства «Интерфакс» и петербургского издания «Фонтанка».

По данным источников Frontnews, Bad Rabbit может быть одной из модификаций вируса Petya.A. В «Лаборатории Касперского» назвали это «целенаправленной атакой на корпоративные сети». Вирус распространяется через зараженные сайты российских СМИ. Большинство жертв находятся в России, но антивирус зафиксировал похожие атаки в Турции, Украине и Германии.

Petya.A. распространился по миру в конце июня. Тогда в основном пострадали украинские компании и госучреждения — на них пришлось три четверти атак. Вирус требовал 300 долларов выкупа.