На снимках видно, что на улицах Луганска продолжают стоять военные грузовики, бронетранспортеры, а также посты с людьми с автоматами. Лица некоторых людей скрывают маски, на их рукавах повязаны белые повязки.

В миссии ОБСЕ оценили обстановку в Луганске как спокойную. В то же время вооруженные люди продолжают блокировать некоторые улицы. В частности, представителей ОБСЕ отказались пустить к перекрестку улиц Лермонтова и Советской.

21 ноября миссия ОБСЕ опубликовала фотографии военной колонны, которая двигалась со стороны Донецкой народной республики в сторону Луганска. Первоначально колонну заметили в районе Дебальцево, затем — возле села Веселая Тарасовка, расположенного в 15 километрах от Луганска.

Вооруженные люди в масках и форме без опознавательных знаков появились в центре Луганска днем 21 ноября. Они блокировали административные здания и перекрыли улицы. Центр Луганска захватили на фоне противостояния главы ЛНР Игоря Плотницкого и отправленного в отставку министра внутренних дел республики Игоря Корнета. «Новая газета» сообщала, что 21 ноября в Луганск приехали бойцы спецназа «Витязь» ДНР.