Стюардесса выпала из самолета вечером в субботу, 23 декабря, когда на борт загружали питание, уточняет телеграм-канал Mash. «При закрытии задней двери бортпроводница поскользнулась и упала на перрон», — рассказал «Интерфаксу» представитель авиакомпании. Женщина упала на спину с высоты трех-четырех метров.

Пострадавшей стюардессе оказали медицинскую помощь, после чего она покинула больницу. В авиакомпании не уточнили, какие травмы получила женщина. В Utair пообещали, что окажут бортпроводнице максимальную поддержку, пишет ТАСС.

Самолет, из которого выпала стюардесса, 23 декабря выполнял рейс «Москва-Ханты-Мансийск». Лайнер должен был вылететь из Внуково в 22:30, однако вылет задержали на 38 минут.

В конце сентября похожий случай произошел в Петербурге в аэропорту Пулково. 44-летняя пассажирка с годовалым ребенком упали, когда выходили по трапу из самолета авиакомпании «Уральские авиалинии». Пол трапа прогнулся, после чего бабушка с внучкой упали с высоты более трех метров на асфальт. Спустя две недели пострадавшая девочка скончалась.