На территории фабрики находятся два пятиэтажных здания, соединенных подземным переходом. Как предполагают в полиции, Аверьянов перешел по переходу из одного корпуса в другой, после чего скрылся, сообщает телеграм-канал Mash, не указывая источник информации.

Полицейские допускают, что стрелок покинул зону оцепления и сейчас скрывается в окрестностях — фабрика расположена в промышленной зоне, рядом проходит железная дорога. Полиция собирается установить местонахождение Аверьянова по сигналу мобильного телефона.

Дополнено: около 15 часов с площадки возле фабрики «Меньшевик» начали массово уезжать автомобили полиции и скорой помощи, сообщает корреспондент «Сноба» с места события. В ГУ МВД по Москве официально сообщили, что полиция и Росгвардия закончили проверять территорию и помещения фабрики «Меньшевик». «В настоящее время зона поиска мужчины, причинившего утром огнестрельное ранение гражданину, расширена. Мероприятия по его розыску и задержанию продолжаются», — сказали в МВД.

Утром 27 декабря на фабрике «Меньшевик» произошла стрельба, во время которой один человек погиб. В полиции сообщили, что на предприятии «произошел конфликт между хозяйствующими субъектами на почве имущественного спора». Сообщалось, что стрельба началась после того, как судебные приставы вместе с кредитором пришли на фабрику изымать долги. Во время происшествия некоторым людям пришлось выпрыгивать из окон.

Стрельбу открыл бывший директор и владелец фабрики Илья Аверьянов. Он заявил журналистам, что открыл стрельбу после того, как на фабрику ворвались люди с оружием. «У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению», — рассказал Аверьянов.

Во время стрельбы погиб 31-летний Алексей Костиков, который работал охранником на фабрике «Меньшевик». В полиции официально не говорят, получил ли кто-нибудь ранения во время стрельбы. СМИ сообщали о двух или трех пострадавших.