Егор Спесивцев занял второе место в номинации «Поэзия» премии «Лицей»
ВЦИОМ: 35% россиян можно отнести к жизнерадостным
Британские учёные идентифицировали древнего гигантского скорпиона
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
В кадетской школе в Люберцах дети отравились едой
Восемь учащихся кадетской школы в подмосковных Люберцах госпитализированы с подозрением на пищевое отравление, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, передает «Интерфакс» в субботу, 13 января
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. «Роспотребнадзор проводит проверку», — сказал Ружицкий.
Однако неназванный источник агентства рассказал, что госпитализированы 30 кадетов и сотрудников школы. «Абсолютное большинство из них дети», — добавил он. Еще около 40 учащихся находятся на амбулаторном наблюдении.
По словам собеседника «Интерфакса», первые заболевшие стали обращаться за помощью накануне вечером. Ночью в больницу отвезли 11 человек, утром — больше 20.
Источник сообщил, что в ближайшее время станут известны результаты проб питьевой воды и еды, которая могла стать причиной инфекции. «Отравление могло быть спровоцировано одной из разновидностей сальмонеллы», — сказал он.
0
0
