«Сейчас правоохранительные органы изучают контакты и окружение подозреваемого, чтобы полностью восстановить картину происшествия», — сказал собеседник агентства.

Ранее власти Бурятии сообщали о троих напавших на школу. Одного из них, как заявили в пресс-службе республиканского правительства, уже поймали.

Однако в Следственном комитете сообщили, что нападавший был один. «По предварительным данным следствия, 19 января утром ученик девятого класса одной из школ, расположенных в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ с топором напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение», — говорится в сообщении СК.

Пострадали трое учеников и учительница. Источник «Интерфакса» сообщал, что среди пострадавших две девочки и мальчик. 15-летний нападавший задержан. Официальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что он госпитализирован после попытки суицида. Подростку готовятся предъявить обвинения по статье «покушение на убийство». Следователи также обещали оценить действия или бездействие работников школы, которые отвечают за безопасность.

Это уже третий случай нападения вооруженных подростков на школы за неделю. 15 января двое мальчиков устроили поножовщину в школе в Перми, пострадали 15 человек, включая учительницу. 17 января один из девятиклассников сельской школы в Челябинской области ударил ножом своего одноклассника.