Чаще других в «Яндекс.Музыке» на повтор ставят «Тает лед» группы «Грибы». На втором месте композиция «Розовое вино» Элджея & Feduk, на третьем — Shape of You британца Эда Ширана, которая стала самой любимой песней россиян в 2017 году.

В «Яндекс.Музыке» отметили, что интерес пользователей сместился в сторону современной популярной, танцевальной музыки и рэпа. Также в сервисе назвали пользователей-рекордсменов по числу непрерывных прослушиваний одной композиции. Среди аудитории до 18 лет лидером оказался житель Краснодара, который 101 раз подряд прослушал песню Gucci Gang американского рэпера Lil Pump. Среди взрослых победил слушатель из Екатеринбурга, который слушал «В лесу родилась елочка» 253 раза без перерыва.

День сурка — народный праздник жителей США и Канады, который отмечают 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из норы: если он видит свою тень, значит, впереди еще шесть холодных недель. В 2018 году знаменитый сурок по кличке Фил из американского города Панксатони, штат Пенсильвания, предсказал жителям США еще полтора месяца зимы.