Собчак рассказала журналистам, что впервые посетила молитвенный завтрак и ей показалось, что это «абсолютно бесполезное и бессмысленное мероприятие», на котором произносят «бессмысленные речи». «Нет никакой мысли у всех этих выступлений. Сидят люди, которые даже не могут пообщаться между собой», — сказала Собчак.

Журналисты спросили у Собчак, успела ли она переговорить с кем-нибудь в кулуарах. «У меня были разные встречи и разговоры, но сейчас мы говорим о мероприятии, а не о моих кулуарных разговорах», — ответила кандидат в президенты России. По ее словам, во время поездки в США у нее были другие встречи, которые оказались интересней, например, в Джорджтаунском университете. О неофициальных встречах Собчак говорить отказалась.

На молитвенном завтраке выступил Дональд Трамп, который говорил о религии и единстве американской нации. Основным докладчиком стал конгрессмен Стив Скализ, которого ранили в 2017 году во время нападения.

Сотрудник штаба Собчак сообщил на условиях анонимности, что из-за плотного графика Собчак присутствовала на завтраке всего «пять минут». Никаких неформальных встреч на завтраке она проводить не собиралась.

Молитвенный завтрак в Вашингтоне проводят ежегодно с 1953 года. На нем собирается политическая, деловая и религиозная элита из разных стран мира. На завтрак всегда приезжает президент США.