Телефонный разговор между двумя президентами состоялся в пятницу. В ходе обсуждения торгово-экономической и инвестиционной проблематики Владимир Путин информировал об итогах своей недавней встречи с представителями крупного французского бизнеса.

Им была дана положительная оценка набирающей темп работе российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог», в рамках которого начинает функционировать «цифровая платформа». Достигнута договорённость о продолжении контактов по линии различных ведомств обеих стран.

Петербургский международный экономический форум 2018 года состоится в Санкт-Петербурге 24-26 мая. Организатор мероприятия — фонд «Росконгресс», крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий в России.

«Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России через проведение организации и мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, и всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.