Баулина опубликовала скриншот уведомления YouTube. В нем говорится, что Роскомнадзор потребовал от сервиса заблокировать ролик. В свою очередь YouTube попросил «Навальный Live» удалить видео. «Если вы не удалите контент, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент», — говорится в письме.

  

10 февраля стало известно, что Дерипаска подал в суд на сотрудницу эскорт-агентства Анастасию Вашукевич, более известную как Настя Рыбка, которая в своем инстаграме опубликовала фотографии и видеозаписи с Дерипаской и Приходько. Девушка отдыхала вместе с бизнесменом и политиком в Норвегии на яхте Дерипаски.

На основании постов и книги Рыбки «Дневник по соблазнению миллиардера» Навальный сделал расследование, согласно которому Дерипаска давал Приходько взятки. Миллиардер обвинил Рыбку в публикации информации о его частной жизни без разрешения.

Дерипаска подал иск в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края. Суд уже принял обеспечительные меры по этому иску, что позволило Роскомнадзору потребовать от нескольких российских СМИ, включая «Сноб», удалить или переписать публикации о расследовании Навального. Сам политик отказался удалять видео и призвал своих сторонников как можно активнее распространять его.

12 февраля в Роскомнадзоре уточнили, что на основании решения Усть-Лабинского суда в России могут заблокировать YouTube и Instagram. Чтобы избежать блокировки, сервисы должны удалить упомянутые в иске фото и видео до 14 февраля.