Путин в интервью говорил, что не контролирует каждого из двух тысяч сотрудников администрации президента. «Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу". Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — сказал Путин.

Песков, комментируя слова Путина, сказал, что работа с президентом всегда сопровождается критикой с его стороны. «Мы неоднократно рассказывали, что президент очень требовательный человек, очень требовательный начальник, и это абсолютно нормальный рабочий процесс», — заявил он.

Песков отметил, что критика со стороны Путина «иногда бывает более напряженной, иногда менее напряженной». Однако, по его мнению, вряд ли есть пресс-секретарь, которого бы не критиковал руководитель. «Это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает», — сказал он.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что никогда не высказывает СМИ свое мнение: «Я никогда свое частное мнение не излагаю, об этом не может идти речи». Традиционно считается, что Песков высказывает мнение администрации президента.