Действующего президента Владимира Путина переизбрали на четвертый срок. Он получил 76,6 процента или 56 миллионов 430 тысяч 712 голосов.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин занял второе место, набрав 11,77 процента или 8 миллиона 659 тысяч 206 голосов. На третьем месте Владимир Жириновский, выдвигавшийся от партии ЛДПР. У него 5,65 процента (4 миллиона 154 тысячи 985 голосов).

Четвертое место заняла Ксения Собчак, ей отдали свой голос 1,68 процента избирателей. За ней идет Григорий Явлинский — 1, 05 процента. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин набрали меньше одного процента голосов избирателей.

Также глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что комиссия сожалеет, что «некоторые кандидаты, имеющие в прошлом проблемы с законом», не смогли принять участие в выборах. Она подчеркнула, что ЦИК в этом случае следовал закону в данном случае ЦИК следует нормам российского избирательного законодательства.

«Поэтому неучастие в выборах по данным основаниям лишь одного политика, априори назначенного так называемыми зарубежными партнерами главным, единственным и неповторимым оппозиционером, не дает основания уничижать остальных кандидатов», — сказала Памфилова.

Оппозиционера Алексея Навального, у которого есть судимость, не допустили к выборам президента России в 2018 году.