В отравлении сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева подозревают 36-летнего Владислава Шульгу, который работает на этом же предприятии, сообщил телеграм-канал Mash.

По информации Mash, Шульга отравил коллег таллием, чтобы отомстить за лишение водительских прав. В октябре 2017 года мужчина попал в ДТП, врезавшись в юриста завода Сагиля Махмудова, после чего скрылся с места происшествия. В ноябре суд лишил Шульгу водительских прав, а в середине декабря у сотрудников завода появились первые симптомы отравления тяжелым металлом. Утверждается, что подозреваемого отправили на психиатрическую экспертизу, однако официально это пока не подтверждено.

Из-за отравления таллием в больницы обратились более 37 человек. По состоянию на 12 марта, когда следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», врачи подтвердили факт отравления у 28 человек. По словам медиков, у пострадавших диагностировали легкую степень отравления, поскольку они подверглись кратковременному воздействию таллия.