Сын мужчины рассказал, что отец не работал в торговом центре «Персей». Он работал кладовщиком в магазине для вязания «Пряд», который имеет общую стену с торговым центром. «У меня батя инсульт еле перенес, инфаркт, а тут такое. По сообщениям: Алексей Карпов, 45-летний — это мой батя, ему 45 исполнилось в 2017 году», — рассказал сын погибшего.

Супруга Алексея Карпова Наталья также подтвердила информацию о смерти мужчины. «Это он погиб. Сын сейчас прочитал, говорит: Алексей Карпов, 45 лет. Это мой. Господи, что делать», — сказала женщина.

Ранее 4 апреля глава московского МЧС Илья Денисов сообщил, что мужчина, погибший в торговом центре, перепутал направление эвакуационного выхода. «Со слов администрации, он перепутал направление эвакуационного выхода и двинулся в задымленную зону», — сказал Денисов.

Пожар в торговом центре «Персей для детей» произошел днем 4 апреля на шестом этаже в складских помещениях. При пожаре погиб один человек, еще шестеро, все пожарные, пострадали во время возгорания.