Армена Джигарханяна госпитализировали в московскую больницу с инфарктом, сообщает в свою очередь ТАСС, ссылаясь на слова анонимного источника в медицинских кругах. «Он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — рассказал собеседник агентства, не уточняя название больницы, в которую попал актер. В больницу Джигарханяна привезли близкие, пишет телеграм-канал Mash, не раскрывая источник информации.

Состояние Джигарханяна оценивается как средней тяжести, сообщил «Интерфакс», ссылаясь на слова информированного источника. По его словам, у актера возникли проблемы с сердцем, из-за чего он проведет в больнице несколько дней.

Джигарханян попал в больницу третий раз с начала года. 17 января актера увезли в больницу из его театра с подозрением на гипертонический криз. Однако после обследования никаких серьезных заболеваний у него не нашли. Во второй раз Джигарханяна госпитализировали 31 января, но спустя три дня выписали из больницы.

Армену Джигарханяну 82 года. Он известен как актер театра и кино, театральный режиссер, педагог. На его счету 250 ролей в кино, он считается самым снимаемым российским актером. Джигарханян известен по ролям в фильмах «Здравствуй, это я!», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Место встречи изменить нельзя», «Новые приключения неуловимых», «Собака на сене».