По информации издания, общая стоимость тендеров на проведение празднований в Москве составила около 190 миллионов рублей. Самым дорогим мероприятием, за 13 миллионов, стал концерт на Поклонной горе, где выступит оркестр Мариинского театра под управлением дирижера Валерия Гергиева. На концерт рядом с храмом Христа Спасителя пойдет почти 11,4 миллиона рублей, на празднования у Белорусского, Казанского и Рижского вокзалов — 13,3 миллиона, а на акцию «Бессмертный полк» — 12,5 миллиона.

Георгиевская лента длиной 5 километров стоила городу 100 тысяч рублей. На организацию встречи с ветеранами на Театральной площади московские власти потратят 6,5 миллиона рублей, на фотовыставки на Гоголевском, Чистопрудном, Никитском бульварах и Арбате — чуть более одного миллиона рублей, на гуляния в парках города — около 45 миллионов рублей.

Кроме того, объявлен контракт на разгон облаков 9 мая: эта услуга будет стоить более 100 миллионов рублей. Стоимость праздничного оформления Москвы составила около 107 миллионов, а запуск фейерверков обойдется в 8,8 миллиона рублей. Самый дорогой из них запустят на Красной площади, его стоимость — 3,2 миллиона рублей.

Московские власти также закупили сувениры и подарки для ветеранов на сумму в 32,4 миллиона рублей.