Исследование проводили с 20 апреля по 3 мая, в нем приняли участие 512 жителей Москвы от 18 лет. Согласно его итогам, половина москвичей относится к Собянину «хорошо», более трети — «средне», около девяти процентов — «плохо». При этом, в прошлом году эти показатели составляли 44, 32, 18 процентов соответственно.

Коренные москвичи относятся к действующему мэру более негативно — 11 процентов — чем те, кто живет в Москве менее десяти лет. Среди них, «плохое» или «очень плохое» отношение к Собянину выразили шесть процентов.

Согласно опросу, за нынешнего главу города готовы проголосовать более трети москвичей. Примерно по одному проценту опрошенных будут выбирать политиков Илью Яшина и Дмитрия Гудкова, отказавшегося от участия в выборах блогера Илью Варламова и экс-кандидата в президенты от фракции КПРФ Павла Грудинина, который не собирался принимать участие в выборах главы Москвы. Кроме того, столько же жителей проголосуют за бывшего мэра Юрия Лужкова, также не выдвинувшего свою кандидатуру. Такие результаты социологи объяснили тем, что вопрос о кандидатах был открытым, и респонденты могли назвать любого человека.

Оппозиционер Яшин сказал РБК, что опросы не показывают настоящего отношения москвичей к кандидатам. Его покажут сами выборы, когда жители города придут голосовать за того, кто займется действительными проблемами Москвы.

По мнению политика Гудкова, такие исследования не отражают действительность, потому что люди не верят в выборы и не хотят сообщать о своих взглядах.

О своем желании прийти на выборы заявила половина опрошенных, сомневаются —  около трети. Эти показатели выросли с последней кампании на 10 и два процента соответственно.

9 сентября 2018 года в Москве пройдут выборы мэра. На данный момент о своем участии заявили четыре кандидата: действующий глава города Сергей Собянин, муниципальный депутат Илья Яшин, экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков, а также журналист и открытый гей Антон Красовский.